Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр Детского Творчества" (МБУ ДО "ЦДТ")

606425, Нижегородская обл., Балахнинский р-н, р. п. Гидроторф, ул. Административная, д. 4 Б

8 (831-44) 7-12-69

8 (831-44) 7-17-60

cdt-gidrotorf@yandex.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации в системе независимой оценки качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности.

 

Сайт 

Министерства образования и науки

Нижегородской области

https://minobr.nobl.ru/

О нашем центре

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" рабочего поселка Гидроторф — бюджетная образовательная организация Балахнинского муниципального округа Нижегородской области, реализующая дополнительные общеобразовательные программы и услуги в интересах человека, семьи, общества, государства.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность на основании специального разрешения - лицензии на осуществление образовательной деятельности. Образовательный и воспитательный процесс в Учреждении ведётся на русском языке.

Новости

13 марта 2024 г.
Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения!!!
23 ноября 2023 г.
#Нет_ненависти_и_вражде
#Нижний_Экстремизму_Нет
#Великая_отечественная_война

Уголок директора

Цой Наталья Борисовна

Должность: директор

Образование: Нижегородский государственный педагогический университет, Преподаватель дошкольной педагогики и психологии (2006 г)

Профессиональная переподготовка ГБОУ ДПО "НИРО", Управление образованием (2019 г)

Педагогический стаж: 13  лет.

Стаж работы в должности: -

606425, Нижегородская обл, Балахнинский р-н, р.п.Гидроторф, ул.Административная д.4

Телефон (факс): 7-17-60

Прием по личным вопросам еженедельно по понедельникам с 13:00 до 17:00

Алгоритм действий граждан по выявлению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и последующему блокированию, пронаркотического контента, содержащего информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации

 

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Внимание! Важная информация!

     В последнее время участились случаи пожаров с гибелью детей, которых родители в силу сложившихся обстоятельств оставили дома одних без присмотра.
     С начала 2023 года на территории Российской Федерации в огне уже погибло 32 несовершеннолетних.
    09 января 2023 года под угрозой гибели оказались двое детей, мальчик 10 лет и девочка 13 лет, из-за пожара в их квартире, расположенном на 8-м этаже многоквартирного жилого дома по ул. Усилова в г. Нижний Новгород.
     Возгорание произошло на кухне по причине неисправности холодильника.
     В это время дети находились дома одни. Они спали в одной из комнат и проснулись, когда все заполнилось едким дымом. Закутавшись в одеяло, брат и сестра выбрались на балкон и вызвали пожарно-спасательные подразделения. Благодаря правильным действиям детей в сложившейся экстремальной ситуации они были спасены и доставлены в медицинское учреждение. После осмотра врача оба ребёнка были отпущены домой.
     16 января 2023 года на пожаре в д. Блудово г.о. Сокольский Нижегородской области погиб 6-летний мальчик. Трагедия произошла в частном деревянном доме. На момент происшествия ребёнок находился вместе с бабушкой. Около 18.00 женщина, почувствовав запах дыма, обнаружила пожар в комнате, где находился ребёнок. Горел диван и коробка с берестой. Хозяйка пыталась самостоятельно потушить возгорание, тем самым потеряв время на спасение внука, убежавшего в соседнюю комнату. Не справившись с огнём, женщина выбежала одна на улицу. Причиной пожара явилась шалость с огнём несовершеннолетнего. При этом, сопутствующим фактором его гибели стали неправильные действия женщины на начальной стадии развития пожара в доме.
     11 января 2023 года, в г. Камышлов Свердловской области погибли 3 ребёнка – 2012, 2014 и 2017 г.р. Пожар произошёл в частном деревянном доме, когда дети остались одни. Мама находилась в роддоме, отец – на работе. Причина пожара устанавливается.
      Согласно статистике, более 90% пожаров с гибелью детей происходят в жилье. Причинами их возникновения в большинстве случаев являются неисправность электропроводки и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём, в том числе детская шалость.

      Способствует таким пожарам оставление детей без присмотра, асоциальный образ жизни родителей, аварийное состояние жилья, а также отсутствие в домах автономных пожарных извещателей. При этом, во многих случаях гибель детей на пожарах является следствием неправильных действий взрослых на начальном этапе развития возгорания.

      Будьте внимательны и осторожны, проведите беседу со своими детьми, в этом вам помогут ниже прикрепленные памятки.

    

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.